Rundenkampfsaison 2019/2020 Schützenverband Saar

Im Juni wurde die Rundenkampfordnung dahingehend verändert, dass nur noch 3 Schützen gewertet werden und somit das Mannschaftsergebnis niedriger ausfällt.

1. Mannschaft   Bezirksliga Nord

Rundenkampf am 12.10.2019

Mitlosheim 1099 : Eitzweiler  1105

Laura Kunz geb. Thies 377

Brunhilde Kesseler 368

Lena Seibert 360

Elias Theis 349 pers. Bestleistung

 

 

Rundenkämpfe Senioren Auflage 2019

Die Mannschaft belegt den 4. Platz in der Regionalliga Ost mit 16:4 Punkten

1. Mannschaft   Regionalliga Ost

Rundenkampf am 19.06.2019

Eitzweiler  873 : Güdesweiler 1  872

Helmut Gisch 293

Ortwin Hennemann 290

Brunhilde Kesseler 290

Helmut Schneider 281  pers. Bestleistung

Kurt Wommer 268

 

Rundenkampf am 06.06.2019

Hofeld 869 : Eitzweiler 865

Brunhilde Kesseler 293

Helmut Gisch 291

Ortwin Hennemann 281

 

Rundenkampf am 23.05.2019

Güdesweiler 2 867 : Eitzweiler 866

Brunhilde Kesseler 293

Helmut Gisch 292

Ortwin Hennemann 281

Helmut Schneider 267

Kurt Wommer 264

 

Rundenkampf am 25.04.2019

 Eitzweiler  849 : St. Wendel 852

Brunhilde Kesseler 290

Richard Sauer 280

Ortwin Hennemann 279

Helmut Schneider 278

Bernd Zielinski 258

 

Rundenkampf am 11.04.2019

Güdesweiler 1  881: Eitzweiler  852

Brunhilde Kesseler 292

Ortwin Hennemann 283

Richard Sauer 277

Bernd Zielinski 275

 

Rundenkampf am 28.03.2019

Eitzweiler  852 : Hofeld 258

Brunhilde Kesseler 296

Ortwin Hennemann 282

Bernd Zielinski 274

Kurt Wommer 257

 

Rundenkampf am 14.03.2019

Eitzweiler  863 : Güdesweiler 2  866

Brunhilde Kesseler 297

Ortwin Hennemann 284

Richard Sauer 282

Bernd Zielinski 276

 

Rundenkampf am 14.02.2019

 St. Wendel 842: Eitzweiler  862

Helmut Gisch 291.ä.              

Bernd Zielinski 286

Ortwin Hennemann 285

Richard Sauer 284

 

Rundenkampfsaison 2017/2018, Schützenkreis Nordsaar

Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft in der Kreisklasse Ost mit 18 : 2 Punkten und 14751 Ringen

1. Mannschaft   Kreisklasse Ost

Rundenkampf am 16.02.2019

Eitzweiler  1478 : Bosen 2  1452

Brunhilde Kesseler 375

David Schad 371

Laura Thies 371

Pascal Schad 361

Lena Seibert 358

 

Rundenkampf am 02.02.2019

Bliesen 1429 : Eitzweiler  1483

David Schad 377 pers. Bestleistung

Brunhilde Kesseler 376

Laura Thies 367

Lena Seibert 363

Pascal Schad 345

 

Rundenkampf am 19.01.2019

 Alsweiler 2 1422 : Eitzweiler  1481

Lena Seibert 372

Laura Thies 371

David Schad 370

Brunhilde Kesseler 368

Pascal Schad 364

Elias Theis 344 pers. Bestleistung

 

Rundenkampf am 05.01.2019

Eitzweiler  1481 : Baltersweiler 1  1469

Laura Thies 378

David Schad 369

Lena Seibert 369

Pascal Schad 365

Brunhilde Kesseler 362

Elias Theis 319

 

Rundenkampf am 15.12.2018

Neunkirchen/Nahe 1450 : Eitzweiler 1462

Laura Thies 373

David Schad 367

Pascal Schad 361

Brunhilde Kesseler 361

Lena Seibert 358

 

Rundenkampf am 01.12.2018

Bosen 2  1471 : Eitzweiler 1473

Brunhilde Kesseler 378

Laura Thies 372

Lena Seibert 366

Pascal 357

Monika Thies 327

 

Rundenkampf am 17.11.2018

Eitzweiler 1503 : Bliesen 1427

Laura Thies 381

David Schad 376

Brunhilde Kesseler 375

Pascal Schad 371

Lena Seibert 359

 

Rundenkampf am 03.11.2018

Eitzweiler 1462 : Alsweiler 1398

 

Laura Thies 381

 

Brunhilde Kesseler 363

 

Pascal Schad 362

 

David Schad 356

 

Lena Seibert 355

 

Rundenkampf am 20.10.2018

Baltersweiler 1  1460 : Eitzweiler 1459

Pascal Schad 369

Laura Thies 368

Lena Seibert 361

David Schad 361

Brunhilde Kesseler 356

Elias Theis 321 pers. Bestleistung

 

Rundenkampf am 06.10.2018

Eitzweiler  1469 : Neunkirchen/Nahe 1436

Laura Thies 373

Brunhilde Kesseler 367

Pascal Schad 366

David Schad 363

Elias Theis 306

 

 

Rundenkämpfe Senioren Auflage 2018

Die Mannschaft belegt den 2. Platz in der Regionalliga Nord mit 16:4 Punkten

1. Mannschaft   Regionalliga Nord

Rundenkampf am 28.06.2018

Eitzweiler  864 : Neunkirchen/Nahe 866

Brunhilde Kesseler 298

Richard Sauer  284

 Marlene Stephan  282

Kurt Wommer  257

 

Rundenkampf am 14.06.2018

Güdesweiler 1 853 : Eitzweiler 874  

Brunhilde Kesseler 295

Helmut Gisch 294

Ortwin Hennemann 285

Richard Sauer 283

 

Rundenkampf am 30.05.2018

Eitzweiler  871 : Hofeld 850

Brunhilde Kesseler 295

Ortwin Hennemann 271

Kurt Wommer 264

Marlene Stephan 234

 

Rundenkampf am 17.05.2018

Eitzweiler  830 : Otzenhausen 855

Brunhilde Kesseler 295

Ortwin Hennemann 271

Kurt Wommer 264

Marlene Stephan 234

 

Rundenkampf am 03.05.2018

Güdesweiler 2 886 : Eitzweiler 850

Helmut Gisch 300

Brunhilde Kesseler 297

Richard Sauer 289

Kurt Wommer 270

 

Rundenkampf am 19.04.2018

Neunkirchen/Nahe  867 : Eitzweiler  882

Helmut Gisch 297

Brunhilde Kesseler 297

Richard Sauer 288

Ortwin Hennemann 283

 

Rundenkampf am 05.04.2018

Eitzweiler  869 : Güdesweiler 1 848

Helmut Gisch  295

Brunhilde Kesseler 292

Richard Sauer 284

Ortwin Hennemann 282

Kurt Wommer 254

 

Rundenkampf am 22.03.2018

Hofeld 859 : Eitzweiler  875

Helmut Gisch 298

Brunhilde Kesseler 292

Bernd Zielinski 285

Ortwin Hennemann 285

Marlene Stephan 271

 

Rundenkampf am 08.03.2018

Otzenhausen 864 : Eitzweiler  853

Helmut Gisch 297

Brunhilde Kesseler 291

Bernd Zielinski 265

Richard Sauer 265

 

Rundenkampf am 22.02.2018

Eitzweiler  876 : Güdesweiler 2 837

Brunhilde Kesseler 295

Helmut Gisch 292

Bernd Zielinski 289

Richard Sauer 287

Ortwin Hennemann 283

 

 

 

Rundenkampfsaison 2017/2018, Schützenkreis Nordsaar

Die 1. Mannschaft belegt den 2. Platz in der Kreisklasse Ost mit 16:4 Punkten und 14736 Ringen

1. Mannschaft   Kreisklasse Ost

Rundenkampf am 10.03.2018

Eitzweiler  1495 : Neunkirchen/Nahe 1445

Laura Thies 379

Pascal Schad 373

Brunhilde Kesseler 372

David Schad 371

Elias Theis 296

 

Rundenkampf am 24.02.2018

Urexweiler 3 1479 : Eitzweiler 1471

Pascal Schad 374

David Schad 368

Laura Thies 367

Brunhilde Kesseler 362

Lena Seibert 361

Monika Thies 319 AK

 

Rundenkampf am 03.02.2018

Eitzweiler  1451 : Bosen 2 1450

Laura Thies 365

David Schad 364

Lena Seibert 362

Brunhilde Kesseler 360

Pascal Schad 349

 

Rundenkampf am 20.01.2018

Eitzweiler  1488 : Sötern 1 1417

Laura Thies 381

Brunhilde Kesseler 374

David Schad 367

Pascal Schad 366

Lena Seibert 353

 

Rundenkampf am 06.01.2018

Bliesen 1399 : Eitzweiler  1474

Laura Thies 382

Brunhilde Kesseler 370

David Schad 365

Lena Seibert 357

Pascal Schad 339

 

Rundenkampf am 09.12.2017

Neunkirchen/Nahe 1451 : Eitzweiler  1478

Laura Thies 383

Lena Seibert 373 pers. Bestleistung

Pascal Schad 361

David Schad 361

Brunhilde Kesseler 361

 

Rundenkampf am 25.11.2017

Eitzweiler  1465 : Urexweiler 3 1467

Laura Thies 373

David Schad 373

Brunhilde Kesseler 360

Pascal Schad 359

Lena Seibert 348

 

Rundenkampf am 11.11.2017

Bosen 2  1463 : Eitzweiler  1476

Laura Thies 379

David Schad 376

Brunhilde Kesseler 363

Pascal Schad 358

Lena Seibert 348

 

Rundenkampf am 28.10.2017

Sötern 1  1366 : Eitzweiler  1469

David Schad 374

Pascal Schad 367

Laura Thies 367

Lena Seibert 361

Brunhilde Kesseler 358

Monika Thies 326 AK

 

 

Rundenkampf am 14.10.2017

Eitzweiler  1469 : Bliesen 1416

Laura Thies 385 pers. Bestleistung

Brunhilde Kesseler 367

David Schad 364

Pascal Schad 353

Lena Seibert 349

 

 

Rundenkämpfe Senioren Auflage 2017

Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft in der Regionalliga Nord mit 18 : 2 Punkten

Rundenkämpfe vom 22.06.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1  872 : Otzenhausen 865

Helmut Gisch 295

Brunhilde Kesseler 290

Richard Sauer 287

Ortwin Hennemnann 283

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Hofeld 869 : Eitzweiler 2  823

Marlene Stephan 279

Kurt Wommer 274

Bernd Zielinski 270

 

Rundenkämpfe vom 08.06.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Hofeld 877 : Eitzweiler 1  874

Helmut Gisch 297

Brunhilde Kesseler 291

Ortwin Hennemnann 286

Richard Sauer 281

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 2  811 : Neunkirchen/Nahe   871

Marlene Stephan 277

Bernd Zielinski 272

Kurt Wommer 262

 

Rundenkämpfe vom 24.05.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1  873 : Güdesweiler 851

Helmut Gisch 295

Brunhilde Kesseler 292

Ortwin Hennemnann 286

Richard Sauer 286

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Otzenhausen 857 : Eitzweiler 2   766

Bernd Zielinski 270

Marlene Stephan 251

Kurt Wommer 245

 

Rundenkämpfe vom 11.05.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1  865 : Neunkirchen/Nahe 854

Brunhilde Kesseler 293

Helmut Gisch 290

Ortwin Hennemnann 282

Richard Sauer 277

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Güdesweiler 862 : Eitzweiler 2   831

Marlene Stephan 281

Bernd Zielinski 279

Kurt Wommer 271

 

Rundenkämpfe vom 27.04.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 2  835 : Eitzweiler 1  873

Helmut Gisch 294

Brunhilde Kesseler 293

Ortwin Hennemnann 286

Richard Sauer 281

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 2   835 : Eitzweiler 1 873

Bernd Zielinski 283

Marlene Stephan 279

Kurt Wommer 273

 

Rundenkämpfe vom 13.04.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Otzenhausen 875 : Eitzweiler 1  879

Helmut Gisch 295

Brunhilde Kesseler 294

Richard Sauer 290 pers. Bestleistung

Ortwin Hennemnann 285

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 2   819 : Hofeld 852

Bernd Zielinski 284

Marlene Stephan 272

Kurt Wommer 263

 

Rundenkämpfe vom 30.03.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1  866 : Hofeld 842

Brunhilde Kesseler 296

Helmut Gisch 286

Richard Sauer 284

Ortwin Hennemnann 276

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Neunkirchen 869 : Eitzweiler 2   828

Bernd Zielinski 279

Helmut Schneider 276

Marlene Stephan 273

Kurt Wommer 260

 

Rundenkämpfe vom 16.03.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Güdesweiler  844 : Eitzweiler 1  871

Brunhilde Kesseler 293

Helmut Gisch 289

Richard Sauer 289 pers. Bestleistung 

Ortwin Hennemnann 288

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 2   823 : Otzenhausen  864

Kurt Wommer  275 pers. Bestleistung

Bernd Zielinski 275

Marlene Stephan 273

Helmut Schneider 270

 

 

Rundenkämpfe vom 02.03.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Neunkirchen/Nahe   862 : Eitzweiler 1  873

Brunhilde Kesseler 292

Helmut Gisch 291

Ortwin Hennemnann 290

Richard Sauer 283

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1   824 : Güdesweiler  852

Bernd Zielinski 282

Helmut Schneider 276

Marlene Stephan 266

Kurt Wommer  259

 

Rundenkämpfe vom 16.02.2017

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1   876 : Eitzweiler 2   834

Brunhilde Kesseler 295

Ortwin Hennemnann 293 pers. Bestleistung

Helmut Gisch 288

Richard Sauer 281 

 

2. Mannschaft Regionalliga Nord

Eitzweiler 1   876 : Eitzweiler 2   834

Bernd Zielinski 279

Marlene Stephan 279

Helmut Schneider 276

Kurt Wommer  266

 

Rundenkampfsaison 2016/2017, Schützenkreis Nordsaar

Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft in der Kreisklasse A mit 24 : 0 Punkten

1. Mannschaft   Kreisklasse A Ost

Rundenkampf am 18.02.2017

Bliesen 1384 : Eitzweiler  1472

David Schad 372

Laura Thies 370

Pascal Schad 365

Brunhilde Kesseler 365

Marlene Stephan 327

 

Rundenkampf am 04.02.2017

Eitzweiler  1436 : Bosen 1337

David Schad 374

Brunhilde Kesseler 370

Pascal Schad 357

Monika Thies 335

Marlene Stephan 333

 

Rundenkampf am 21.01.2017

Baltersweiler 1388 : Eitzweiler  1481

Laura Thies 378

Pascal Schad 371

David Schad 367

Brunhilde Kesseler 365

Monika Thies 350

Marlene Stephan 340

 

Rundenkampf am 07.01.2017

Eitzweiler  1485 : Güdesweiler 1389

Laura Thies 384 (pers. Bestleistung)

Pascal Schad 372

Brunhilde Kesseler 368

David Schad 361

Marlene Stephan 341

 

Rundenkampf am 10.12.2016

Eitzweiler  1493 : Neunkirchen/Nahe 1437

Laura Thies 375

David Schad 373

Brunhilde Kesseler 373

Pascal Schad 372

Marlene Stephan 337

 

Rundenkampf am 26.11.2016

Eitzweiler  1482 : Bliesen 2 1414

Laura Thies 381 pers. Bestleistung

David Schad 372

Pascal Schad 366

Brunhilde Kesseler 363

Marlene Stephan 329

 

Rundenkampf am 12.11.2016

Bosen 2 1369 : Eitzweiler  1473

Laura Thies 377

David Schad 370

Brunhilde Kesseler 364

Pascal Schad 362

Marlene Stephan 329

 

Rundenkampf am 29.10.2016

Eitzweiler  1467 : Baltersweiler 2 1353

Laura Thies 373

David Schad 368

Pascal Schad 366

Brunhilde Kesseler 360

Marlene Stephan 327

 

Rundenkampf am 15.10.2016

Güdesweiler 2 1399 : Eitzweiler 1459

Laura Thies 377

David Schad 372

Pascal Schad 359

Brunhilde Kesseler 351

Monika Thies 341

 

Rundenkampf am 01.10.2016

Neunkirchen/Nahe 1412 : Eitzweiler 1455

Laura Thies 373

Pascal Schad 368

David Schad 362

Brunhilde Kesseler 352

Marlene Stephan 333

 

Rundenkämpfe Senioren Auflage 2016

Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft in der Regionalliga Nord mit 18 : 2 Punkten

1. Mannschaft Regionalliga Nord

Rundenkampf am 30.06.2016

Eitzweiler 877 : St. Wendel 832

Brunhilde Kesseler 297

Helmut Gisch 289

Ortwin Hennemann 285

Richard Sauer 281

Helmut Schneider 267

 

Rundenkampf am 16.06.2016

Otzenhausen 847 :Eitzweiler 864

Brunhilde Kesseler 293

Helmut Gisch 290

Bernd Zielinski 281

Ortwin Hennemnann 273

Richard Sauer 282

Helmut Schneider 263

Kurt Wommer  245

 

Rundenkampf am 02.06.2016

Eitzweiler 876 :Hofeld 827

Brunhilde Kesseler 296

Helmut Gisch 296 pers. Bestleistung

Ortwin Hennemann 284

Bernd Zielinski 273

Helmut Schneider 273

Kurt Wommer 252 

 

Rundenkampf am 19.05.2016

Schiffweiler 804 : Eitzweiler 863

Brunhilde Kesseler 294

Helmut Gisch 292

Ortwin Hennemann 277

Richard Sauer 275

Helmut Schneider 362

Kurt Wommer 243

 

Rundenkampf am 07.04.2016

Eitzweiler 877 : Güdesweiler 827

Brunhilde Kesseler 295

Helmut Gisch 294

Ortwin Hennemann 288

Bernd Zielinski 274

Helmut Schneider 272

Kurt Wommer 251

 

Rundenkampf am 07.04.2016

Eitzweiler 874 : Otzenhausen 839

Brunhilde Kesseler 297 pers. Bestleistung

Helmut Gisch 295 pers. Bestleistung

Ortwin Hennemann 282

Richard Sauer 274

Helmut Schneider 271 AK

Kurt Wommer 264 AK

 

Rundenkampf am 24.03.2016

Hofeld 866 : Eitzweiler 859

Helmut Gisch 290

Brunhilde Kesseler 287

Richard Sauer 282

Ortwin Hennemann 279

Helmut Schneider 277

Bernd Zielinski 266

 

Rundenkampf am 10.03.2016

Eitzweiler 866 : Schiffweiler 829

Brunhilde Kesseler 294

Helmut Gisch 289

Bernd Zielinski 283

Ortwin Hennemann 275

Richard Sauer 279 AK

Kurt Wommer 269 AK

Helmut Schneider 268 AK

 

Rundenkampf am 25.02.2016

Eitzweiler 844 : Güdesweiler 800

Brunhilde Kesseler 285

Bernd Zielinski 280

Helmut Gisch 279

Ortwin Hennemann 278

Richard Sauer 277 AK

Helmut Schneider 264 AK

Kurt Wommer 245 AK

 

 

Rundenkampfsaison 2015/2016, Schützenkreis Nordsaar

Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft in der Kreisklasse B mit 24 : 0 Punkten

1. Mannschaft   Kreisklasse B Ost

Rundenkampf am 07.05.2016

Reitscheid 1418 : Eitzweiler 1439

Laura Thies 374

Brunhilde Kesseler 369

David Schad 359

PascaSchad 357

Marlene Stephan 327

 

Rundenkampf am 16.04.2016

Alsweiler 1405 : Eitzweiler 1459

Laura Thies 374

David Schad 359

Pascal Schad 356

Brunhilde Kesseler 350

Marlene Stephan 337

Monika Thies 336

 

 

Rundenkampf am 02.04.2016

Hofeld 3 1266 : Eitzweiler 1487

Brunhilde Kesseler 380

David Schad 376 pers. Bestleistung

Laura Thies 375

Pascal Schad 356

Monika Thies 346

 

Rundenkampf am 12.03.2016

Eitzweiler 1484 : Sötern 1341

Brunhilde Kesseler 380

Laura Thies 375

David Schad 370

Pascal Schad 359

Marlene Stephan 332

Monika Thies 340 AK

 

Rundenkampf am 27.02.2016

Eitzweiler 1489 : Oberthal 1362

Laura Thies 378

Brunhilde Kesseler 375

David Schad 370

Pascal Schad 366

Marlene Stephan 342

 

Rundenkampf am 13.02.2016

Eitzweiler 1468: Bliesen 1430

Brunhilde Kesseler 368

David Schad 367

Laura Thies 367

Pascal Schad 366

Marlene Stephan 336

 

Rundenkampf am 23.01.2016

Eitzweiler 1495: Reitscheid 1357

Pascal Schad 379 per. Bestleistung

Brunhilde Kesseler 375

Laura Thies 371

David Schad 370

Marlene Stephan 330

 

Rundenkampf am 12.12.2015

Eitzweiler 1478: Alsweiler 1361

Laura Thies 374

Brunhilde Kesseler 373

David Schad 367

Pascal Schad 364

Marlene Stephan 331

Monika Thies 320 AK

 

Rundenkampf am 28.11.2015

Eitzweiler 1463 : Hofeld 1315

David Schad 369 pers. Bestleistung

Pascal Schad 365

Brunhilde Kesseler 365

Laura Thies 364

Marlene Stephan 330

 

Rundenkampf am 14.11.2015

Sötern 2 1330 : Eitzweiler 1462

Laura Thies 377

Brunhilde Kesseler 367

Monika Thies 363

Pascal Schad 355

David Schad 355

 

 

Rundenkampf am 31.10.2015

Eitzweiler 1458 : Oberthal 1380

Laura Thies 374

Pascal Schad 365

Brunhilde Kesseler 362

David Schad 357

Marlene Stephan 339

 

Rundenkampf am 17.10.2015

Bliesen 2 1402 : Eitzweiler 1454

Pascal Schad 371 pers. Bestleistung

Laura Thies 363

Brunhilde Kesseler 362

David Schad 358

Monika Thies 327

 

Rundenkämpfe Senioren Auflage 2015 Regionalliga Nord

Rundenkampf am 01.07.2015

Eitzweiler 826 : Bliesen 877

Brunhilde Kesseler 387

Ortwin Hennemann 373

Bernd Zielinski 366

 

Rundenkampf am 17.6.2015

Alsweiler 871 : Eitzweiler 848

Brunhilde Kesseler 287

Helmut Gisch 283

Bernd Zielinski 278

Ortwin Hennemann 275

Richard Sauer 267

Kurt Wommer 252

 

Rundenkampf am 3.6.2015

Hofeld 878 : Eitzweiler 865

Brunhilde Kesseler 291

Ortwin Hennemann 289 pers. Bestleistung

Helmut Gisch 285

Richard Sauer 262

 

Rundenkampf am 21.5.2015

Eitzweiler 867 : Otzenhausen 847

Helmut Gisch 294 pers. Bestleistung

Brunhilde Kesseler 287

Bernd Zieleinski 286

Ortwin Hennemann 284

Richard Sauer 282

Kurt Wommer 263

 

Rundenkampf am 7.5.2015

St. Wendel 853 : Eitzweiler 860

Bernd Zielinski 288

Helmut Gisch 287

Brunhilde Kesseler 285

Ortwin Hennemann 284

Kurt Wommer 243

 

Rundenkampf am 23.4.2015

Bliesen 878 : Eitzweiler 861

Helmut Gisch 293

Ortwin Hennemann 285

Brunhilde Kesseler 284

Bernd Zieleinski 284

Richard Sauer 266

Kurt Wommer 245

 

Rundenkampf am 9.4.2015

Eitzweiler 855  : Alsweiler 856

Brunhilde Kesseler 288

Richard Sauer 287 pers. Bestleistung

Ortwin Hennemann 280

Kurt Wommer 269 pers. Bestleistung

 

Rundenkampf am 26.3.2015

Eitzweiler 866 : Hofeld 844

Helmut Gisch 290

Brunhilde Kesseler 290

Ortwin Hennemann 286

Bernd Zielinski 279

Kurt Wommer 256

 

Rundenkampf am 12.3.2015

Otzenhausen 849 : Eitzweiler 864

Helmut Gisch 291

Brunhilde Kesseler 288

Bernd Zielinski 285

Ortwin Hennemann 276

Richard Sauer 271

 

Rundenkampf am 26.2.2015

Eitzweiler 848 : St. Wendel 843

Helmut Gisch 286

Richard Sauer 281

Brunhilde Kesseler 281

Ortwin Hennemann 276

 

 

Rundenkampfsaison 2014/2015, Schützenkreis 5 St. Wendel

Rundenkämpfe vom 28.02.2015

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler  981  :   Alsweiler/Schiffweiler 1047

Pascal Schad 354 pers.Bestleistung

David Schad 331

Simon Glock 396

1. Mannschaft   A - Klasse

Osterbrücken 1379 - Eitzweiler 1365

Brunhilde Kesseler 368

Laura Thies 350

Helmut Gisch 324

Monika Thies 323

 

 

 

Rundenkämpfe vom 07.02.2015

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler  989  :   Baltersweiler/Reitscheid  1046

Pascal Schad 349 pers.Bestleistung

David Schad 336

Simon Glock 304

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler   1365  :   Sötern 1   1432

Brunhilde Kesseler 367

Laura Thies 361,

Monika Thies 329

Helmut Gisch 308

Maximilian Schu 283 AK

 

Rundenkämpfe vom 24.01.2015

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler  951  :   Otzenhausen  1082

David Schad 332

Pascal Schad 326

Simon Glock 293

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler   1379  :   Baltersweiler 1   1460

Brunhilde Kesseler 366

Laura Thies 357

Helmut Gisch 331

Monika Thies 328

Marlene Stephan 323

Maximilian Schu 313 (pers. Bestleistung) AK

 

Rundenkämpfe vom 10.01.2015

Jugendmannschaft   A - Jugend

Rundenkampf frei

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler 1429 - Urexweiler 1428

Laura Thies 377

Brunhilde Kesseler 373

Monika Thies 341

Marlene Stephan 338

Lena Seibert 336

Maximilian Schu  306 AK

 

 

Rundenkämpfe vom 13.12.2014

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler 938  - Schiffweiler 1035

Pascal Schad 343

David Schad 322

Simon Glock 273

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler 1432 - Hasborn Dautweiler 1357

Brunhilde Kesseler 377

Laura Thies 363

Monika Thies 350

Marlene Stephan 342

Helmut Gisch 332

Maximilian Schu 294 AK

 

Rundenkämpfe vom 22.11.2014

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler 939  - Alsweiler 1076

David Schad 330

Pascal Schad 308

Simon Glock 301

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler 1349 - Osterbrücken 1411

Brunhilde Kesseler 357

Laura Thies 337

Marlene Stephan 329

Helmut Gisch 326

Monika Thies 312

Maximilian Schu 292 AK

 

Rundenkämpfe vom 08.11.2014

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler 954  - Baltersweiler 998

Pascal Schad 338

David Schad 327

Simon Glock 289

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Sötern 1397 - Eitzweiler 1388

Brunhilde Kesseler 368

Laura Thies 364

Marlene Stephan 328

Monika Thies 328

Helmut Gisch 319

Maximilian Schu 291 AK

 

Rundenkämpfe vom 18.10.2014

Jugendmannschaft   A - Jugend

Eitzweiler 947  - Otzenhausen 1072

Pascal Schad 331

David Schad 324

Simon Glock 292

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler 1436 - Baltersweiler 1437

Brunhilde Kesseler 379

Laura Thies 364

Lena Seibert 358

Monika Thies 335

Helmut Gisch 318

Maximilian Schu 300 AK

 

Rundenkämpfe vom 04.10.2014

Jugendmannschaft   A - Jugend

Rundenkampf frei

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Urexweiler 1402 : Eitzweiler 1439

Laura Thies 375

Brunhilde Kesseler 366

Lena Seibert 358

Marlene Stephan 340

Helmut Gisch 322

Maximilian Schu 290 AK

 

Rundenkämpfe Senioren Auflage 2014 Regionalliga Nord

3. Platz  Eitzweiler  10:6 Punkten  6826 Ringen

Rundenkampf am 3.7.2014

Otzenhausen 849 : Eitzweiler 863

Helmut Gisch 292

Brunhilde Kesseler 291

Bernd Zielinski 280

Ortwin Hennemann 275

Richard Sauer 270

 

Rundenkampf am 18.6.2014

Bliesen 862 : Eitzweiler 847

Brunhilde Kesseler 291

Ortwin Hennemann 280

Bernd Zielinski 276

Kurt Wommer 242

Richard Sauer 256 AK

 

Rundenkampf am 5.6.2014

Eitzweiler 862 : St. Wendel 842

Helmut Gisch 291

Brunhilde Kesseler 286

Ortwin Hennemann 285

Kurt Wommer 240

 

Rundenkampf am 22.5.2014

Alsweiler 848 : Eitzweiler 856

Brunhilde Kesseler 290

Helmut Gisch 285

Bernd Zielinski 281

Ortwin Hennemann 280

Richard Sauer 271 AK

 

Rundenkampf am 24.4.2014

Eitzweiler 854 : Otzenhausen 841

Helmut Gisch 288

Brunhilde Kesseler 285

Ortwin Hennemann 281

Bernd Zielinski 277

Kurt Wommer 247 AK

Richard Sauer 236 AK

 

Rundenkampf am 10.4.2014

Eitzweiler 859 : Bliesen 861

Helmut Gisch 291

Brunhilde Kesseler 291

Ortwin Hennemann 277

Kurt Wommer 217

 

Rundenkampf am 27.3.2014

St. Wendel 825 : Eitzweiler 850

Helmut Gisch 292

Brunhilde Kesseler 286

Ortwin Hennemann 272

Bernd Zielinski 267

Richard Sauer 242

 

Rundenkampf am 13.3.2014

Eitzweiler 837 : Alsweiler 865

Helmut Gisch 284

Ortwin Hennemann 277

Bernd Zielinski 276

Kurt Wommer 236

Richard Sauer 230

 

Rundenkampfsaison 2013/2014, Schützenkreis 5 St. Wendel

Die 1. Mannschaft belegt den 4. Platz in der A - Klasse

Die Jugendmannschaft wurde 2. in der B - Jugend

Rundenkämpfe vom 22.02.2014

Jugendmannschaft   B - Jugend

Rundenkampf frei

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Hasborn-Dautweiler 1414 : Eitzweiler 1427

Brunhilde Kesseler 374

Laura Thies 369

Monika Thies 353

Marlene Stephan 331

Helmut Gisch 320

Maximilian Schu 300

 

 

Rundenkämpfe vom 08.02.2014

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler 948 : Theley 873

Pascal Schad 338

David Schad 306

Simon Glock 304

Jean-Luc Machnik 224

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Osterbrücken 1447 : Eitzweiler 1427

Brunhilde Kesseler 374

Laura Thies 369

Monika Thies 353

Marlene Stephan 331

Helmut Gisch 320

Maximilian Schu 300

 

 

Rundenkämpfe vom 25.01.2014

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler 950 : Bliesen 923

Pascal Schad 330

Simon Glock 312

Tobias Jahn 308

David Schad 289

Jean-Luc Machnik 214

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler 1415 : Sötern/Eisen 1413

Brunhilde Kesseler 368

Monika Thies 351

Laura Thies 349

Marlene Stephan 347

Lena Seibert 334

Maximilian Schu 298

 

 

Rundenkämpfe vom 11.01.2014

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler 927 :  Hofeld-Mauschbach 854

Pascal Schad 326

David Schad 305

Tobias Jahn 296

Simon Glock 300 AK

Jean Luc Machnik 254

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Baltersweiler 1438  :  Eitzweiler 1425

Laura Thies 370

Brunhilde Kesseler 363

Lena Seibert 348

Monika Thies 344

Marlene Stephan 331

Maximilian Schuh 283

 

 

Rundenkämpfe vom 21.12.2013

Jugendmannschaft   B - Jugend

 Marpingen/Alsweiler  965  :   Eitzweiler   938

David Schad 339 (persönliche Bestleistung)

Pascal Schad 307

Tobias Jahn 292

Jean-Luc Machnik 288

Simon Glock 276

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Hofeld-Mauschbach 1456  :  Eitzweiler 1410

Laura Thies 369

Brunhilde Kesseler 367

Marlene Stephan 338

Monika Thies 336

Helmut Gisch 331

Maximilian Schu 273

 

Rundenkämpfe vom 07.12.2013

Jugendmannschaft   B - Jugend

Rundenkampf frei

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler  1413  :  Hasborn-Dautweiler 1362

Brunhilde Kesseler 378

Laura Thies 367

Marlene Stephan 347

Helmut Gisch 321

Monika Thies 321

Maximilian Schu 304

 

Rundenkämpfe vom 23.11.2013

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler   959  :   Theley 860

David Schad 331 (persönliche Bestleistung)

Pascal Schad 310

Tobias Jahn 318

Simon Glock 288

Jean-Luc Machnik 262

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler  1421  :  Osterbrücken 1398

Brunhilde Kesseler 381

Laura Thies 361

Monika Thies 344

Helmut Gisch 335

Marlene Stephan 320

Maximilian Schu 292

 

Rundenkämpfe vom 09.11.2013

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler   948  :   Bliesen  884

David Schad 323 (persönliche Bestleistung)

Pascal Schad 313

Tobias Jahn 312

Simon Glock 282

Jean-Luc Machnik 228

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler  1395  :  Baltersweiler 1426

Brunhilde Kesseler 364

Laura Thies 353

Monika Thies 331

Helmut Gisch 330

Marlene Stephan 322

Maximilian Schu 289

 

 

Rundenkämpfe vom 26.10.2013

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler   903  :   Hofeld Mauschbach  811

Tobias Jahn 324 (persönliche Bestleistung)

Pascal Schad 294

David Schad 285,

Simon Glock 270

Jean-Luc Machnik 256

Hurra, endlich haben wir einen Rundenkampf gewonnen

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler  1395  :  Baltersweiler 1426

Brunhilde Kesseler 368

Laura Thies 352

Lena Seibert 344

Marlene Stephan 331

 

 

Rundenkämpfe vom 12.10.2013

Jugendmannschaft   B - Jugend

Eitzweiler   872  :   Marpingen/Alsweiler  946

Pascal Schad 294

Tobias Jahn 292

David Schad 286,

Simon Glock 278

Jean-Luc Machnik 236

 

1. Mannschaft   A - Klasse

Eitzweiler  1431  :  Hofeld-Mauschbach  1463

Brunhilde Kesseler 378

Laura Thies 367

Marlene Stephan 348

Lena Seibert 338

Helmut Gisch 325

Maximilian Schu 275

Trotz guten Ergebnisse konnte keine Mannschaft

Ihren Rundenkampf gewinnen.